11 февраля 2015

Как я провел Это (часть 3)


Море существует для чего?
Море существует для того,
Чтобы нам глядеть, не наглядеться
На красоты вечные его!

Б. Окуджава

Часть 2. Остров (продолжение)

Начало находится тут

Нам нужно было попасть в магазин, расположенный в "столице" Острова, в той самой бухте, куда приходил паром. Поэтому наш путь лежал из нашего залива в соседний.
Мы ехали на скутере по не широкой извилистой дороге, проходящей по холмистому Острову через небольшие мало обитаемые в это время года населенные пункты.


Когда мы брали скутер напрокат, владелец выдал нам карту Острова, где были отмечены местные достопримечательности. Поэтому, воспользовавшись небольшим просветлением в небесах, мы решили сделать небольшой крюк и проехать по этим местам.

Первой нашей точкой стала Крепость, расположенная на вершине горы. Это место эффектно подсвечивалось вечером и мы решили проверить, так ли оно хорошо смотрится при дневном освещении.




Естественно, никаких указателей на местных дорогах не было и мы ехали "по звездам", все время забирая левее и вверх. Дорога проходила по маленьким населенным пунктам, один из которых незамысловато назывался Christos.







Подъехав к площадке на самой вершине холма, мы подошли к массивным кованым воротам крепости, которые, к сожалению, оказались закрытыми.


Рядом висело объявление


Что-то про "не сезон" и "субботу", - перевели мы объявление...
Побродив вокруг крепостных стен и не найдя лаза внутрь, мы не рискнули брать штурмом крепостные стены византийской Крепости.





На каменисты склонах, поросших травой, паслись овцы, звеня колокольчиками, висящими на шеях.



Рядом с крепостью, на самом краю обрыва, расположилась небольшая живописная церковь, с массивным снарядом в качестве углового столба.








От ее стен открывался завораживающая картина бухты, расположенной под ногами.




Мы стали спускаться с горы, притормаживая для коротких фотосессий по пути.













(продолжение следует...)